Affichage de 5841–5856 sur 7354 résultats
N°120-Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937)
Dessin à la mine de plomb sur papier
N°121-Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937)
Gouache sur papier
N°122-Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937)
Gouache sur papier
N°123-Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937)
Gouache sur papier
N°124-Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937)
Gouache sur papier
N°125-Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937)
Gouache sur papier
N°126-Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937)
Gouache sur papier
N°127-Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937)
Gouache sur papier
N°128-Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937)
Huile sur toile
N°129-Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937)
Gouache sur papier
N°13-Erich HECKEL (1883-1970)
Aquarelle et gouache sur papier
N°130-Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937)
Gouache sur papier
N°131-Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937)
Technique mixte sur papier
N°132-James COIGNARD (1925-2008)
Huile et technique mixte sur toile
N°133-Hans HARTUNG (1904-1989)
Acrylique sur toile
N°134-Gregorio VARDANEGA (1923-2007)
Acrylique, tiges de métal et plaques de plexiglas sur un panneau