Affichage de 5873–5888 sur 7354 résultats
N°15-Konstantin Alexandrovitch WESCHTSCHILOFF (1877-1945), Attribué à
Huile sur toile
N°150-Ode BERTRAND (Né en 1930)
Acrylique sur carton
N°151-Monika BUCH (Née en 1936)
Aquarelle et encre de chine sur papier
N°152-Brian STANFORD (Né en 1939)
Huile et mine de plomb sur toile marouflée sur panneau
N°153-Grazia VARISCO (Né en 1937)
Tableau en métal peint ajouré et amovible
N°154-Fidel SCLAVO (Né en 1960)
Découpage de papier contrecollé sur carton
N°155-Alain BERLAND (XXème siècle)
Collage de papier, gouache sur papier
N°156-Jean LEPPIEN (1910-1991)
Monotype sur papier
N°157-Jean LEPPIEN (1910-1991)
Monotype sur papier
N°158-Salvador DIAZ (Né en 1977)
Huile sur page de papier journal
N°159-Raymond PRÉAUX (1916-1997)
Collage de papier découpé et de fibres végétales sur papier
N°16-Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) , Attribué à
Aquarelle et encre sur papier
N°160-Anne-Marie MILLIOT (1977-1985)
Papier soudé à l’acrylique
N°161-Lionello LEVY (1921-1992), italien
Huile sur panneau
N°162-Benito Eungenio LAREN (né en 1962)
Gouache sur papier
N°163-Benito Eungenio LAREN (né en 1962)
Gouache sur papier