Affichage de 6113–6128 sur 7354 résultats
N°43-Jindrich STYRSKY (1899-1942
Aquarelle sur papier
N°44-Kliment Nikolaevich REDKO (1897-1956), Attribué à
Technique mixte (Gouache et pastel) sur papier
N°45-Kliment Nikolaevich REDKO (1897-1956, Attribué à
Gouache sur papier
N°46-Oleg Arkadyevich SOKOLOV (1919–1990), Attribué à
Technique mixte (aquarelle, encre et rehauts de gouache) sur papier.
N°47-Maria Mikhailovna SINIAKOVA (1898-1984/85), Attribué à
Aquarelle sur carton
N°48-Maria Mikhailovna SINIAKOVA (1898-1984/85), Attribué à
Aquarelle sur carton
N°49-Kliment Nikolaevich REDKO (1897-1956), Attribué à
Aquarelle et encre sur papier
N°5-Isaac Lazarus ISRAELS (1865-1934), Attribué à
Pastel sur papier
N°50-Nathalie GONTCHAROVA (1881-1962), Attribué à
Tempera sur carton
N°51-Nathalie GONTCHAROVA (1881-1962), Attribué à
Technique mixte sur papier
N°52-Alexandra EXTER (1882-1949), Attribué à
Gouache sur papier
N°53-Alexandra EXTER (1882-1949), Attribué à
Gouache sur papier
N°54-Alexandra EXTER (1882-1949), D’Aprè
Bas-relief en bronze émaillé
N°55-Alexandra EXTER (1882-1949), D’Aprè
Bas-relief en bronze émaillé
N°56-Mikhail LARIONOV (1881-1964)
Pastel sur papier
N°57-Frantisek TICHY (1896-1961), Ecole tchèque
Technique mixte sur papier