Affichage de 6257–6272 sur 7354 résultats
ONEMIZER (Né en 1987) Peace
Acrylique sur toile
ONEMIZER (Né en 1987) Sky is not Limit
Acrylique sur toile
ONEMIZER (Né en 1987) Wall David
Acrylique sur toile
ONEMIZER (Né en 1987) Wild Style
Acrylique sur toile
Orson WELLES (1915-1983), Attrib.à
Trois gouaches et collages sur papier.
ORVAN (XXème siècle)
Sculpture géométrique modulable formée d’éléments métalliques, les uns chromés, les autres laqués. Les éléments sont aimantés et chacun peut ainsi recomposer le motif à sa convenance.
Oskar RABIN (1928-2018)
Huile sur panneau, signée en cyrillique en bas à droite.
Otton V.ENGEL (1880-1951)
250€ Ajouter au panier -
Pablo PICASSO (1881 Málaga – 1973 Mougins), D’APRÈS
Lithographie sur papier
Pablo PICASSO (1881-1973), D’après Le peintre et le modèle boudeur
Lithographie sur papier
Pablo PICASSO (1881-1973), D’Après.
Affiche originale pour l’exposition Picasso au Musée Dynamique de Dakar
Pablo PICASSO (1881-1973), D’Après. Affiche originale pour l’exposition Picasso au Musée Dynamique de Dakar 6 avril-6 mai 1972. Editions Mourlot.
Pablo PICASSO (1881-1973), D’après. Mougins, Cheval mourant entouré d’une famille de saltimbanques
Lithographie sur papier
Pablo PICASSO (1881-1973).
Cendrier rond tourné en céramique peinte et glaçurée.
Pablo PICASSO (1881-1973).
Cendrier en faïence émaillée blanche à décor à la paraffine oxydée noire.
Pablo PICASSO (1881-1973).
Plaque en terre cuite. Estampillé, marqué et numéroté.