Affichage de 6769–6784 sur 7354 résultats
Salvador DALI (1904-1989). « Dulcinea ».
Salvador DALI (1904-1989).
Salvador DALI (1904-1989). « Homme oiseau ».
Salvador DALI (1904-1989).
Bronze. Signé.
Salvador DALI (1904-1989). « L’âme de Don Quichotte ».
Bronze. Signé.
Salvador DALI (1904-1989).
Salvador DALI (1904-1989). « Nu montant l’escalier ».
Bronze. Signé.
Salvador DALI (1904-1989). « Saint Narcisse des Mouches ».
Bronze. Signé.
Salvador DALI (1904-1989).
Salvador DALI (1904-1989). « Triton ailé ».
Salvador DALI (1904-1989).
Bronze. Signé.
Salvador DALI (1904-1989). « Dulcinée ». 1972.
Salvador DALI (1904-1989).
Salvador DALI (1904-1989). « Grand Christ saint jean de la croix ». 1974. Bronze à patine doré tenue par des chaînes à maille forçat coupée de clous stylisés.
Salvador DALI (1904-1989).
Bronze à patine doré
Salvador DALI (1904-1989). « Dahlia Rapax ».
Assiette réalisée en porcelaine, peint en
polychromie -
Salvador DALI (1904-1989). « Figure faunesque, Homme-Tête-
Salvador DALI (1904-1989).
Bronze. Signé.