Affichage de 97–112 sur 7354 résultats
Alfred TROUVE (Né en 1953) Affiche pour l’exposition « Trouvé Sculptures »,
Affiche pour l’exposition « Trouvé Sculptures »
Amadeo MODIGLIANI (1884-1920), D’après
Sculpture en bronze à la cire perdue.
Amadéo MODIGLIANI (1884-1920), D’après Portrait féminin (modèle de 1916)
Lithographie sur papier
Amedeo MODIGLIANI (1884-1920), D’Après
Sérigraphie en couleur sur papier.
Amsej Markovic NJURENBERG (1887-1979), Attribué à
1 500€ Ajouter au panier -
Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986)
Gouache sur papier, signée du monogramme en en haut à droite.
Mine de plomb et crayon gras sur papier
André BRASILIER (Né en 1929)
Huile sur toile, signé
André BRASILIER (né en 1929)
40€ Ajouter au panier -
André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)
100€ Ajouter au panier -
André LANSKOY (1902 – 1976)
6 000€ Ajouter au panier -
André MASSON (1896-1987) & TAITTINGER
Bouteille de Champagne. Collection Millésime 1982
André MASSON (1896-1987) & TAITTINGER Bouteille de Champagne. Collection Millésime 1982, 750ml. Bouteille et coffret décorés par André MASSON (1896-1987) (dans son coffret d’origine)
Bouteille de Champagne. Collection Millésime
André MASSON (1896-1987).
Double dessin à l’encre de Chine sur carton.