Affichage de 1345–1360 sur 7354 résultats
CELINE.Petit Sac en cuir doublé imprimé blanc, porté épaule.
CELINE
CÉSAR (1921-1998)
Épreuve en bronze à patine brune foncée, signée, datée 1957
CÉSAR (1921-1998)
20 000€ Ajouter au panier -
César ANDRADE (Né en 1939)
Acrylique et éléments cylindriques en bois peint sur panneau, signé, daté et titré au dos.
CÉSAR BALDACCINI (1921-1998)
Sculpture en mousse polyuréthane jaune et boîte de conserve
CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998) , d’Après.
Affiche éditée pour la sortie de l’ouvrage César (La Différence)
CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998), D’Après.
Tee-shirt en coton représentant le pouce de César
CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998), d’Après.
Affiche pour l’exposition “César à la Défense”
CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998), d’Après. Affiche pour l’exposition « César à la Défense, compressions de papiers » du 20 juin au 8 sept.1990.Exposition organisée à la Défense par la Galerie Beaubourg, l’EPAD et le groupe La Rochette.1990.
Affiche pour l’exposition « César à la Défense
CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998).
Technique mixte , sérigraphie et gaufrage en couleurs sur papier
Pendentif compression en or jaune.Pièce unique.
Stylo-bille, feutre et tampon sur papier. Signé « César »
CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Hommage à Morandi », 1990.
Technique mixte et gaufrage en couleurs
CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Hommage à Morandi »,1990.
CÉSAR, César Bald+O2:O337accini dit (1921-1998).