Nos bureaux sont fermés du 1er au 31 août inclus.
Mais nous restons joignable par email [email protected]
Bonnes vacances
Avenue Molière, 82- 1190 Bruxelles.
E-mail : [email protected]
6 ventes principales par an de Tableaux & Sculptures des XIXèmes et XXèmes siècles,
ainsi que des ventes de Design, Bandes Dessinées et Photos .
Nous acceptons chaque jour des œuvres d’art en dépôt pour ces ventes.
Nos experts se déplacent gracieusement sur rendez-vous à votre domicile pour des estimations.
AVENUE MOLIÈRE,82 1190 BRUXELLES
Sur rendez-vous uniquement Lun – Ven : 10h – 18h Sam : sur rendez-vous Dim : Fermé
Nous vous proposons également une sélection de pièces que vous pouvez acheter en vente directe, sans enchère.
Sculpture en résine.
Sculpture-tableau en résine , epoxy crystal et aluminium, supportant 12 figurines en epoxy crystal , signé et numéroté sur une plaque EA 1/4.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Huile sur toile, signée, datée et titrée au dos.
Sculpture en lettres aluminium, accrochage rivets.
Bas-relief en polyrésine rouge.
Sculpture en polyrésine polychrome.
Sculpture en polyrésine bleu.
Sculpture en polyrésine gris métallisé.
Sculpture en polyrésine bleu mauritius.
Keith HARING (1958-1990)
Subway drawing, circa 1980
Dessin original à la craie sur papier noir réalisé sur une affiche de métro.
111 x 70 cm
Vente du 20 nov.2021
Résultat : 8.000 EUR
Hom NGUYEN
(Né en 1972)
Portrait
Acrylique sur toile, signée au dos
162 x 140 cm
Vente du 20 nov.2021
Résultat : 38.000 EUR
Laurence JENKELL (Née en 1966)
Bonbon irisé
Sculpture en résine.Pièce unique
Hauteur: 130 cm
Vente du 20 nov.2021
Résultat : 27.300 EUR
JONONE (Né en 1963)
Composition abstraite
Acrylique sur toile
Signé et daté au dos
67 x 59 cm
Vente du 20 nov. 2021
Résultat : 11.600 EUR
tel : +32 2 503 66 45 – E-Mail : [email protected]
Inscrivez-vous à notre newsletter et soyez les premiers informés des prochaines ventes.
© 2021 Louiza Auction. All rights reserved.